Информация для абитуриентов

Ежегодно МЧС России проводит отбор выпускников общеобразовательных учебных заведений Республики Крым, которым предоставят возможность получить высшее образование в ВУЗах чрезвычайного ведомства.

Отбор проходит в 3 образовательных организациях: Академия Государственной противопожарной службы МЧС России из г. Москва, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России.

Высшие учебные заведения МЧС России имеют огромный потенциал, серьезную научную и материальную базу для обучения будущих пожарных и спасателей. Кроме общеобразовательных дисциплин, ребята обучаются навыкам строевой подготовки, осваивают правила оказания первой помощи, изучают основы туризма и главное - приобретают навыки пожарно-спасательного дела. Все обучающиеся принимают присягу и дают торжественную клятву.

Несмотря на высокие требования к физическому и психическому состоянию здоровья абитуриентов, количество желающих получить высшее образование в ВУЗах чрезвычайного ведомства растет с каждым годом.

Информацию о порядке и правилах приема в образовательные организации высшего образования МЧС России Вы можете найти на сайте МЧС России www.mchs.gov.ru в разделе «Министерство» подразделе «Образовательные учреждения» или на официальных сайтах образовательных организаций МЧС России:

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - www.igps.ru,

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России - www.academygps.ru,

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - www.edufire37.ru.

По вопросам поступления в высшие учебные заведения МЧС России абитуриентам необходимо обращаться в кадровое подразделение Главного управления МЧС России по Республике Крым по месту проживания.

Для уточнения информации обращаться в отдел подбора, расстановки кадров и профессионального обучения УКВРиПО Главного управления МЧС России по Республике Крым:

+ 7 (3652) 55-09-45

+7 (988) 145 56 11


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан