Перечень документов для сотрудников ФПС для постановки на учет на получение единовременной социальной выплаты:

  1. Заявление по форме (прилагается).
  2. Копия паспорта (всех заполненных листов), удостоверяющего личность сотрудника ФПС.
  3. Копии паспортов (всех заполненных листов) всех членов семьи ( с отместкой о регистрации)1; копии свидетельств о рождении детей; копия свидетельства о рождении сотрудника, если совместно с сотрудником проживают его родители, являющиеся собственниками или нанимателями по договору социального найма жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.
  4. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования сотрудника.
  5. Копия свидетельства о заключении (расторжении) брака при состоянии в браке (расторжении брака).
  6. Справки об обучении в образовательных учреждениях по очной форме обучения детей сотрудника в возрасте от 18 до 23 лет, если они проживают совместно с сотрудником.
  7. Копии документов об установлении инвалидности детям сотрудника до достижения ими возраста 18 лет, если они проживают совместно с сотрудником.
  8. Справка о составе семьи и о совместном проживании.
  9. Справка о регистрации.
  10. Справка из БТИ и Учреждения юстиции об отсутствии (наличии) жилья на сотрудника ФПС и всех членов семьи по месту проживания сотрудника ФПС.
  11. Справка из росреестра об отсутствии (наличии) строений на сотрудника ФПС и всех членов семьи (выписка из ЕГРП о наличии или отсутствии недвижимого имущества, на жену с + девичья фамилия, срок действия не более 3х месяцев).
  12. Копия договора социального найма (поднайма) жилого помещения (если сотрудник проживает в жилом помещении, занимаемом по договору социального найма). В нем должны быть указаны все члены семьи, проживающие совместно с сотрудником.
  13. Копия свидетельства о праве собственности на жилье, копия технического паспорта (если сотрудник является собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров).
  14. Копии документов, подтверждающих право сотрудника ФПС на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, предусмотренных пунктом 19 настоящих Правил).
  15. Справка об общей продолжительности службы (из отдела кадров).
  16. Выписка из послужного списка сотрудника ФПС (из отдела кадров).
  17. Выписки: из домовой книги (для частного домовладения) или поквартирной карточки или выписки из лицевых счетов (для квартир в многоквартирном доме) с мест регистрации (по паспорту) сотрудника ФПС и членов его семьи ( за последние 5 лет).В случаях, если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения.

 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан