24 августа 2022, 15:13
1287
2 минуты

В Крыму сотрудники МЧС России ведут активную работу, направленную на предупреждение природных пожаров

В настоящее время в отдельных районах полуострова сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. При этом продолжает действовать пожароопасный сезон. Всё это накладывает определенные ограничения на граждан. Так, в этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора. Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях населённых пунктов допускается только при строгом соблюдении требований пожарной безопасности.

На протяжении всего пожароопасного сезона сотрудники МЧС России ведут непрерывную надзорно-профилактическую работу с принятием мер административного воздействия к нарушителям требований пожарной безопасности.

Основная цель данных мероприятий - пресечение случаев сжигания мусора и выжигания сухой травы на территории и вблизи населенных пунктов, и как следствие, предупреждение природных пожаров.

Сегодня очередной надзорно-профилактический рейд прошёл в селе Мирное Симферопольского района. В нём приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности по Симферопольскому району ГУ МЧС России по Республике Крым, Симферопольского лесоохотничьего хозяйства и местной администрации.

Участники рейда провели обход территории для выявления нарушителей правил пожарной безопасности. С гражданами были проведены профилактические беседы и вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Подобные мероприятия проходят во всех районах и городах Республики Крым.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан