15 января 2026 года в 11:56 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что по адресу: Красногвардейский р-н, с. Знаменка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса. Требуется помощь спасателей.
Незамедлительно к месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым, АСО «Крым-Спас», бригада скорой медицинской помощи.
По прибытии было установлено, что рейсовый микроавтобус Мерседес Спринтер следовавший по маршруту «г.Симферополь-г.Джанкой» не справившись с управлением совершил съезд в кювет и опрокинулся.
В результате ДТП пострадало 5 человек. Сотрудниками МЧС России проведены работы по обеспечению пожарной безопасности аварийного участка и оказанию помощи пострадавшим при транспортировке в кареты СМП. Все они направлены в лечебное учреждение.
Всего к ликвидации последствий ДТП было привлечено 15 человек и 5 единиц техники, от МЧС России 6 человек личного состава и 2 единицы техники.
Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует всем жителям и гостям полуострова строго соблюдать Правила дорожного движения: всегда выбирайте безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, не совершайте маневров, не убедившись в их безопасности, будьте предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам.
Если вы стали свидетелем или участником ДТП и вам требуется помощь, звоните по телефонам «101» или «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Крым - 8 (3652) 55-09-04