27 марта 2023, 16:11
89
1 минута

Сотрудники МЧС России и волонтёры рассказали юным крымчанам о безопасности

Сотрудники МЧС России и волонтёры регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Крыму и Севастополе продолжают проводить совместные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. В этот раз они посетили воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Для юных крымчан была подготовлена увлекательная программа. В игровой форме им рассказали о правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а также об основах безопасности в Интернете. В завершении мероприятиям ребятам вручили подарки.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения не только к личной безопасности, но и безопасности окружающих.

Стоит отметить, что отделение Национального центра помощи детям в Крыму и Севастополе одно из самых молодых в России. Оно было создано в середине прошлого года, но за это время волонтёры Центра уже успели на деле доказать свою эффективность. Осенью 2022 года они оказали неоценимую помощь в эвакуации жителей Херсонской области. Совместно с сотрудниками МЧС России они встречали прибывающих в Крым людей, помогали им с погрузкой багажа и посадкой в вагоны для дальнейшего следования на материковую часть России.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан