4 декабря 2022, 09:17
68
1 минута

В Крыму сотрудники МЧС России ведут профилактическую работу по предупреждению пожаров в жилом секторе

Сезонное увеличение количества пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период - одна из главных причин, по которым сотрудники МЧС России ведут постоянную профилактическую работу. Инспекторы отдела надзорной деятельности призывают крымчан проявлять сознательность и соблюдать предельную осторожность при использовании обогревательных приборов, газового оборудования и печного отопления, а в случае возгорания немедленно вызывать пожарных. Огнеборцы всегда готовы оперативно прибыть на место происшествия, но главная цель в данном случае - предупредить население и предотвратить возможную беду.

Так, на этой неделе сотрудники местных отделов надзорной деятельности провели профилактические рейды в жилых секторах Судака и Ялты, Кировского и Сакского районов.

В ходе мероприятий гражданам напомнили о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний период. Кроме бесед, в межсезонье, когда использование различных отопительных приборов дополнительно повышает риск пожаров, сотрудники МЧС России проводят подворовые и подомовые обходы. Особое внимание они уделяют состоянию печного и газового оборудования, электросетей. При этом, каждому гражданину вручают памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан