28 ноября 2022, 11:16
121
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в крымском театре

Сегодня, 28 ноября, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара и спасению людей на объекте культуры.

Тренировка прошла в Евпатории на территории театре им. А. С. Пушкина. В учении были задействованы подразделения 5 пожарно-спасательного гарнизона, в составе 32 человек личного состава и 10 единиц техники, а также службы экстренного реагирования.

По легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем во время репетиции произошло возгорание на сцене. Из-за сильного задымления сработала автономная пожарная сигнализация, благодаря которой диспетчеру пожарной части и поступило сообщение о возгорании в театре. Администрацией объекта также было подтверждено возгорание на первом этаже театра и была незамедлительно проведена эвакуация артистов и обслуживающего персонала. Таким образом сотрудниками театра была отработана схема действий и передачи информации, предусмотренная инструкциями на случай реального пожара.

По прибытии на место проишествия пожарно-спасательные подразделения оперативно провели боевое развертывание, что позволило незамедлительно приступить к тушению условного пожара. Звенья газодымозащитной службы провели разведку места возгорания и обнаружили условно пострадавших, которые в считанные минуты были эвакуированы из опасной зоны и переданы работникам скорой медицинской помощи.

В ходе сегодняшних учений личным составом гарнизона был изучен театр в оперативном отношении, его планировка и особенности строения, а также полностью раскрыт тактический замысел учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан