1 октября 2022, 08:21
929
1 минута

Пожарные провели мастер-класс для артековцев

В Международном детском центре «Артек» сотрудники МЧС России проводят обучающие занятия в рамках программы «Школа безопасности - звезда надежды».

Так, на этой неделе для десятой смены лагеря «Лазурный» сотрудники 13 пожарно-спасательной части, расположенной в Гурзуфе, провели мастер-класс и показали, как проходит боевое развертывание. В тренировке приняли участие 47 ребят из профильных отрядов.

Юные артековцы смогли почувствовать себя в роли пожарных, примерив боевую одежду огнеборцев и подав воду со ствола. Кроме того, ребятам напомнили основные правила безопасности, а для закрепления полученных знаний провели учебную эвакуацию. После включения пожарной сигнализации, артековцы в сопровождении вожатых покинули корпуса в установленные временные нормативы.

Не остался без внимания сотрудников МЧС России и персонал объекта. С ними был проведён подробный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности.

Стоит отметить, что проект «Школа безопасности - звезда надежды», ориентирован на создание у подрастающего поколения правильного представления о личной безопасности, расширение знаний и приобретение практических навыков поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан