1 августа 2022, 09:48
822
1 минута

Профилактика пожаров в многоквартирных домах

Основным объектом пожаров по-прежнему является жилой сектор. В рамках стабилизации обстановки с пожарами сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий.

На прошлой неделе сотрудники местного отдела надзорной деятельности провели рейды в «спальных» районах Евпатории. За этот период они вручили порядка 350 памяток и обошли более 30 жилых домов. Также памятки о мерах пожарной безопасности были размещены на досках объявлений в подъездах и почтовых ящиках.

В процессе мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора разъяснили жильцам требования пожарной безопасности в многоквартирных домах, а также напомнил об ответственности за нарушение данных требований.

Стоить отметить, что основными нарушениями являются: перекрытие доступа к эвакуационным путям, использование вентиляционных камер и других технических помещений многоквартирных жилых домов для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов, загромождать люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и наружные выходы эвакуационных лестниц.

Профилактические рейды по пожарной безопасности проходят ежедневно во всех городах и районах Крымского полуострова.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан