18 января 2022, 12:28
453
2 минуты

В преддверии Крещения Господня сотрудники МЧС России проверяют церкви и храмы

Сотрудники МЧС России проверяют подготовку оборудования мест Крещенских купаний, обеспечение пожарной безопасности в церквях и храмах, где пройдут праздничные богослужения, а с представителями церкви и прихожанами проводят беседы на противопожарную тематику.

Главная задача инспекторов чрезвычайного ведомства – не допустить происшествий во время светлого праздника Крещения.

Так, сотрудники Государственного пожарного надзора проверяют наличие средств пожаротушения, свободный доступ к основным и запасным эвакуационным выходам, а также напоминают настоятелям храмов и прихожанам основные требования пожарной безопасности и рассказывают алгоритм действий в случае пожара.

Во всех санкционированных для проведения обряда местах будет организовано дежурство спасателей, специалистов ГИМС, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти.

В Республике Крым определено 36 мест крещенских купаний. Кроме того, в 181 храме пройдут праздничные молебны. Также будут развернуты подвижные пункты обогрева, где после омовения все желающие смогут согреться и переодеться в сухую одежду. Будут работать полевые кухни, которые обеспечат население горячим чаем.

Всего в обеспечении безопасности крещенских купаний от РСЧС Республики Крым будет задействовано 724 человека и 74 единицы техники.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан