27 ноября 2021, 08:01
471
1 минута

В Алуште сотрудники МЧС России и «Крымгазсети» проводят совместные рейды

Мероприятия проходят в многоквартирных жилых домах и частном секторе. Помимо сотрудников МЧС России и «Крымгазсети» в профилактических мероприятиях принимают участие представители полиции и управляющих компаний. При этом у каждого своя задача. Газовики проверяют исправность плит, и нет ли утечек газа. Сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи, распространяют памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и обновляют материалы на информационных стендах. Представители управляющих компании проверяют ограничение доступа в чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов, а также места общего пользования. Ну, а сотрудники полиции следят за соблюдением правопорядка в ходе рейда.

Подобные надзорно-профилактические мероприятия позволяют повысить уровень противопожарной защиты, обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона, а самое главное, сократить количество пожаров в жилом секторе.

Так, с начала года количество пожаров на территории городского округа Алушта уменьшилось на 16 процентов, а количество погибших на них людей сократилось почти на 67 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан