17 сентября 2021, 12:54
558
2 минуты

«Неопалимая Купина» оберегает крымских спасателей

   Сегодня в храме-часовне при Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялся престольный праздник в честь чудотворной иконы Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина». 

   Богослужение совершил настоятель храма-руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кротков в со служении со священнослужителями Симферопольского благочиния.

   В традиционном молебне приняли участие руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также сотрудники МЧС Крыма. 

   Спасатели и огнеборцы с особым трепетом относятся к этому празднику и этой иконе, которая всегда считалась хранительницей от пожара и защитницей не только всех прихожан, но и всех пожарных, несущих нелегкую и опасную службу. 

    Во время мероприятия сотрудникам ведомства, отличившимся в ликвидации чрезвычайных ситуаций, были вручены архиерейские грамоты.

   По окончанию службы Протоирей Дмитрий Кротков руководитель отдела симферопольской и крымской епархии, настоятель храма при ГУ МЧС России по Республике Крым поздравил крымских огнеборцев и всех прихожан со священным праздником: «Хочу пожелать спасателям, о которых мы постоянно молимся перед иконой Божией Матери «Неопалимая купина», чтобы было, как можно меньше выездов на различные происшествия. Пусть в семьях будет спокойствие и благодать. А мы, в первую очередь должны ещё раз задуматься над тем, как бережно нужно относиться к природе и окружающему нас, Богом данному, Миру».

   В завершении мероприятия руководство Главного Управления МЧС России по Республике Крым и МЧС Крыма возложили цветы к стеле «Пожарным Крыма», погибшим при исполнении служебного долга.

   Молебны пройдут во всех пожарно-спасательных подразделениях полуострова.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан