13 июня 2021, 08:58
8
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели инструктаж со съемочной группой фильма "Гардемарины 1787"

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводит профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах.

В рамках рейдовых осмотров по контролю за соблюдением правил охраны жизни людей на водных объектах и недопущением организации несанкционированных свалок мусора и сжигания сухой растительности на береговой полосе Азовского моря, в Мысовском сельском поселении Ленинского района Щёлкинским инспекторским участком Центра ГИМС совместно с ГПС Юркино проведены профилактические беседы со съёмочной группой кинокартины «Гардемарины 1787».

В ходе мероприятия особое внимание было уделено соблюдению законодательства Российской Федерации в рамках использования маломерных судов гражданами, соблюдению безопасности людей на водных объектах. Кроме того, специалисты ГИМС провели разъяснительную работу с актерским составом, ответили на возникшие вопросы и вручили листовки с краткими правилами безопасности на воде.

Напомним, что продолжение знаменитого фильма «Гардемарины, вперёд!» начали снимать в Севастополе и Крыму. Фильм с рабочим названием «Гардемарины 4» связан с полуостровом сюжетом. Ведь события разворачиваются на фоне русско-турецкой войны, которая началась всего через 4 года после присоединения Крыма к России.

Задача сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым разъяснить основные правила пожарной безопасности и предотвратить чрезвычайные происшествия на воде во время проведения съёмочного процесса.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан