18 марта 2020, 11:26
4
2 минуты

Севастопольскому психологическому добровольческому отряду «Крым» 5 лет

17 марта 2015 года созданный на базе Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России студенческий психологический добровольческий отряд «Крым» вступил в Севастопольское региональное отделение МОД «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда»» и в этом году уже празднует своё пятилетие.

В настоящее время в Севастопольском региональном отделении состоят 23 добровольца, все они студенты-психологи ведущих высших учебных заведений г. Севастополя, каждый из которых прошёл собеседование и подготовку к проведению мероприятий по формированию культуры безопасного поведения и экстремальной психологии.

За время деятельности отряда было проведено 335 мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения для более 11 тысяч воспитанников, учеников и студентов севастопольских образовательных учреждений. С приемами первой помощи и психологической поддержки познакомилось более 17 тысяч человек.

Добровольцы Севастопольского регионального отделения неоднократно становились победителями и призерами Всероссийского конкурса «Доброволец», Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

«Не смотря на небольшую численность добровольцев Севастопольского регионального отделения, они вносят весомый вклад в пропаганду культуры безопасного поведения среди населения. Важно отметить, что добровольцев связывает не только учеба и получение знаний в данной области, но и совместный досуг. Традиционными являются добровольческие собрания, различные тематические занятия, конкурсы, тренинги общения и просто приятное общение» - отметила куратор Севастопольского регионального отделения МОД «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда»» Татьяна Голомидова.

Дополним, что в текущем году приоритетным направлением добровольцев Севастопольского регионального отделения станет реализация мероприятий, приуроченных 30-й годовщине МЧС России и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан