19 февраля 2020, 11:13
7
2 минуты

Занятия на огневой полосе психологической подготовки

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках боевой подготовки проводят тренировки на огневой полосе психологической подготовки.

На территории 30 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда состоялось занятие, где огнеборцы продемонстрировали высокую степень профессиональной подготовки к реальным условиям работы на пожаре.

Отметим, что работа пожарных подразделений осуществляется в различной обстановке: в задымленной и токсичной среде, в условиях высоких температур, угрозы взрывов и обрушений, на высотах и в подвалах, что обусловливает определённую специфику в деятельности, связанную с пребыванием в необычной обстановке и непрерывным нервно-психическим напряжением. Поэтому формирование у бойцов с огненной стихией высоких волевых и профессионально-боевых психологических качеств является одной из важнейших задач их обучения и воспитания.


Огневая полоса психологической подготовки представляет собой комплекс, состоящий из различных объектов, препятствий и учебно-служебных ситуаций, связанных в единую цепь и ставящих обучаемых перед необходимостью практически решать поставленные задачи в процессе выполнения отдельных профессиональных действий, с учетом особенностей районов выездов подразделений и охраняемых объектов.


Регулярно проводимые занятия на огневой полосе позволяют добиться от тренируемого высокой физической работоспособности, полного напряжения его сил, умственных способностей и воли.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан