13 февраля 2020, 10:14
1
2 минуты

Специалисты Крымского филиала приняли участие во Всероссийском фестивале наук «АртСайнс»

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли участие во Всероссийском фестивале наук «АртСайнс», приуроченном Дню Российской науки.

Мероприятие проходило на базе Международного детского центра «Артек», где психологи Крымского филиала уже не первый год, среди других участников фестиваля, представили интерактивную площадку, на которой познакомили артековцев с приемами первой помощи и психологической поддержки.

Подобный формат мероприятий помогает привлечь внимание к вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшему, а также в доступной и наглядной форме продемонстрировать простые приемы, позволяющие спасти жизнь человеку.

Более пятисот детей с разных уголков страны, пребывающих в «Артеке» познакомились с алгоритмом проведения сердечно-легочной реанимации и приёмами оказания помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути, а с помощью специальных манекенов ребята смогли отработать на практике приёмы спасения условного пострадавшего.

«Благодаря ежегодному фестивалю науки «АртСайнс» у нас появляется возможность познакомить больше детей разных возрастов с простыми приемами оказания первой помощи пострадавшему. Эти знания необходимы каждому человеку для того, чтобы быть уверенным в том, что в нужный момент можно помочь нуждающемуся или даже спасти ему жизнь», - отметила психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Анна Лоскутова.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан