9 декабря 2019, 10:05
3
2 минуты

Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

За прошедшие сутки сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали последствия ДТП в г «Ялта» на трассе "Ялта-Севастополь".

Так, 8 декабря в 20.10 час. на пульт крымских спасателей поступил сигнал о том, что на трассе " Ялта-Севастополь" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей: «BMW» и «Ford Focus». Имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП.

К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение с оперативной группой 9-й пожарно-спасательной части 2 ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым (г. Ялта), экипаж ГИБДД, и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии стало известно, что водитель автомобиля «BMW» двигаясь в сторону Ялты, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся на встречу автомобилем «Ford Focus». Личным составом проведены работы по отключению АКБ автомобилей, приняты меры противопожарной безопасности, а также убраны фрагменты автомобилей с дорожного полотна.

В результате происшествия пострадали 4 человека, двое из которых с травмами разной степени тяжести были доставлены в Ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3652) 55-09-04
Единый «телефон доверия»
8 (3652) 55-09-10
Приемная
8 (3652) 55-09-44
Группа по работе с обращениями граждан